Дом с видом на небо. Журналисты взглянули на город с высоты 26-этажного «Гранда» в «Академе»

«Гринфлайт» провел для репортеров экскурсию по самой большой строительной площадке области

Корреспондент «УралПолит.Ru» побывал на строительной площадке и своими глазами увидел, как возводятся современные челябинские небоскребы. Подробнее – в материале экспертного канала.

«АКАДЕМ Riverside» пригласил на экскурсию челябинских журналистов. Как идет строительство и благоустройство популярной новостройки? Чем удивил представителей СМИ один из самых высоких и красивых домов «Академа» – монументальный 26-этажный «Гранд»? Корреспондент «УралПолит.Ru» побывал на строительной площадке и своими глазами увидел, как возводятся современные челябинские небоскребы. Подробнее – в материале экспертного канала.

В «АКАДЕМ Riverside» завершается возведение каркаса одного из самых красивых и высоких домов Челябинска – 26-этажного дома серии «Гранд». По задумке архитекторов, высотка в стиле неоклассицизма будет напоминать небоскребы 30-х годов. Красивый фасад молочно-кофейных оттенков будет выполнен по технологии «мокрая штукатурка», что на много лет сохранит свежесть цвета фасада. «Начинка» в доме самая современная: скоростные лифты, умная система теплоснабжения, система высокой пожарной безопасности.

26-этажный «Гранд» станет настоящим украшением Университетской набережной и Челябинска

«Дома серии «Гранд» – это доминанта жилого района «АКАДЕМ Riverside». Один из самых высоких домов в Челябинске насчитывает 25 жилых этажей, – говорит гендиректор компании-подрядчика «ПромСтрой» Андрей Аристархов. – В строительстве монолитно-каркасного четырехсекционного здания применена уникальная для города технология непрерывного бетонирования фундамента. Такая технология заливки фундамента в Челябинске еще никогда не применялась для жилых домов. Дому с монолитным фундаментом не грозит оседание. Сейчас мы завершаем возведение каркаса дома и планируем приступить к наружным и внутренним отделочным работам. Все квартиры будут сдаваться с отделкой комфорт-класса. Дом планируем сдать в конце года».

Заместитель генерального директора ООО «Гринфлайт» В.В. Санников дает интервью журналистам

По словам Аристархова, в каждой квартире будет современная горизонтальная система разводки электрики, отопления и водоснабжения. Жильцы не увидят привычных труб отопления в углах – все инженерные коммуникации будут уложены в стяжку в полу. Умная система теплоснабжения автоматически регулирует температуру в квартире в зависимости от температуры снаружи, что позволит жильцам оптимизировать расходы на отопление. Подробнее об отоплении можно посмотреть тут.  Особое внимание в высотных домах «Гранд» застройщикуделяет пожарной безопасности: будут оборудованы специальные вытяжки и особые бездымные зоны на общих балконах. В каждом подъезде будет установлено по три скоростных лифта. Квартиры в доме повышенной комфортности практически все уже реализованы. Из окон будущие жильцы смогут любоваться прекрасным видом на реку Миасс и реликтовый бор с одной стороны и впечатляющей панорамой Челябинска с другой.

«Всего в «Академе» строится девять типов домов, это и монолитно-каркасные дома, и модернизированные панельные дома этажностью 18+. Общая площадь комплексной жилищной застройки – 178 га. В 2014 году компания «Гринфлайт», благодаря двум нашим проектам «АКАДЕМ Riverside» и «Парковый», вошла в тройку лидеров Большого Урала по объемам строительства, – сообщил заместитель генерального директора компании-застройщика ООО «Гринфлайт» Виталий Санников. – Сейчас в «Академе» строится 15 монолитно-каркасных зданий – это самое масштабное для Южного Урала одновременное строительство домов такого типа».

Модернизированные панельные дома «Европа» отличаются стильным дизайном фасадов

Модернизированные панельные дома «Европу» и «Таганай» отличают не только стильные и яркие фасады. Например, «Таганай» вошел в тройку домов – победителей конкурса строителей Урала и Сибири «Лучшая строительная организация в области энергоэффективности зданий и сооружений» как самое энергоэффективное здание. Подъезды в высотных домах оборудованы двумя скоростными лифтами с выходом на нулевой этаж, что особенно удобно для мам с колясками, велосипедистам и людям с ограниченными возможностями. Двадцатиэтажный дом «Вираж» с фасадом в стиле хай-тек разработан по авторскому проекту. 

Квартиры в «Академе» сдаются по принципу «заезжай и живи»

Все квартиры в «Академе» сдаются с готовой отделкой комфорт-класса, так, ванные комнаты уже выложены красивым кафелем до потолка, здесь установлены красивые чугунные ванны и сантехника элитного уровня. Благоустройство придомовой территории проводится параллельно со строительством. Пространство организовано так, что в жилых кварталах нового центра города есть место как для газонов и парковок, так и для занятий спортом и прогулок. В «Академе» применен новый подход к благоустройству дворовой территории.Детские и спортивные площадки вынесены в отдельную безопасную пешеходную рекреационную зону. К слову, игровые площадки для детей – самые большие среди жилых районов Челябинска (10 000 кв. м каждая). Высокая обеспеченность парковочными местами: 450 машиномест на 1000 человек.

Популярный жилой район «АКАДЕМ Riverside» раскинулся на площади 178 га

«Академ» расположен на территории с хорошей транспортной доступностью: неподалеку находятся остановки общественного транспорта, школы, детские сады, университет и торговые комплексы. Благодаря доступным ценам, удобному расположению и удачной планировке квартир обладателями жилья в «АКАДЕМ Riverside» стали уже более 5000 семей. В первой очереди жилого района (1, 2, 3-й мкрн) 85 % квартир уже реализовано. Сейчас идет освоение второй очереди «Академа», которая уютно разместилась вдоль Университетской набережной, на прибрежной полосе реки Миасс. «Гринфлайт» уже начал работы по обустройству набережной.

Жителей «Академа» порадует захватывающий вид на сосновый бор и реку

Купить квартиру в «Академе» – легко! Для будущих новоселов действуют удобные варианты приобретения жилья: с помощью 20% субсидии, по ипотечным программам с государственной поддержкой с рекордно низкими ставками от 9,5 % или с помощью выгодной рассрочки.

Специалисты АН «Ключевые люди» подберут для вас новую квартиру, предложат самую оптимальную форму оплаты и даже помогут продать старое жилье. Работа по принципу «одного окна» процесс покупки жилья сделает быстрым и комфортным.

Более подробную информацию о покупке квартиры в «АКАДЕМ Riverside» можно получить по телефону: 8 (351) 240-20-40 и в  офисах продаж АН «Ключевые люди»:

Челябинск, ул. Кирова, д. 159, оф. 1602
Челябинск, ул. Труда, д. 156 (рядом с МФЦ)
Челябинск, ул. 40-летия Победы, д. 57.
г. Снежинск, ул. Васильева, д. 7.Телефон: 8 (35146) 4-94-70

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров