Теперь это настоящее шоу: в Нефтеюганске короновали «нефтяную красу»

Королевскую корону на предприятии вручают пять лет подряд

​В Нефтеюганске состоялся ежегодный конкурс «Нефтяная королева Юганскнефтегаз». В этом году он отметил первый юбилей – пять лет. Какие традиции сложились за это время на фестивале «нефтяной красоты», и кому досталась королевская корона – в материале «УралПолит.Ru».

В Нефтеюганске состоялся ежегодный конкурс «Нефтяная королева Юганскнефтегаз». В этом году он отметил первый юбилей – пять лет. Какие традиции сложились за это время на фестивале «нефтяной красоты», и кому досталась королевская корона – в материале «УралПолит.Ru».

Идею проведения конкурса предложил профсоюзный комитет ООО «РН-Юганскнефтегаз». Все пять лет он выступает главным организатором красочного мероприятия. Ежегодно за звание «нефтяной королевы» борются представительницы различных структурных подразделений компании. Понаблюдать за перевоплощением деловой сотрудницы в яркую личность приходят не только ее ближайшие коллеги, но и многие другие работники предприятия, а также родственники и друзья.

Возглавивший жюри Константин Кашуба, председатель объединенной профсоюзной организации ООО «РН-Юганскнефтегаз», подчеркнул, что на работе участницы – это ответственные сотрудники, в выполнении производственных задач им необходимы твердость характера и решительность, а здесь происходит перевоплощение – все просто восхищаются их женственностью.

«Жюри по достоинству оценило сценическое обаяние наших девушек, их красоту и креативность. Все прекрасны – чувствуется, что все они нашли свое призвание, уверены в себе и будущем. И все они демонстрируют, что современная женщина может быть успешной в семье, на работе и в спорте», – отметил он.

За время существования конкурса уже сложились традиции его проведения. Каждая участница готовит «визитную карточку» с рассказом о себе, демонстрирует свои таланты. Стараниями организаторов конкурс давно перерос масштабы обычного «капустника», теперь это настоящее шоу. В подготовке праздника девушкам помогают хореографы, модельеры, выступления становятся профессиональными постановками. Например, «визитная карточка» – не просто рассказ участницы о себе – он иллюстрируется интересными фотографиями, показ которых идет на экранах по обе стороны сцены. На них можно увидеть конкурсанток в кругу семьи – с членами семьи, детьми, домашними питомцами, узнать о богатом мире увлечений – от садоводства, путешествий до пения и плавания на байдарках.

Творческий конкурс «Костюм будущего» и дефиле готовятся как самостоятельные номера – девушки при этом работают над своими образами, а костюмы получаются такими интересными, что, по словам зрителей, такого даже на модном показе не увидишь. Конкурсантки поют, танцуют, а некоторые даже демонстрируют настоящие театральные мини-постановки. Иной конкурс не обходится и без общей идеи – например, прошлогодний, 2013 года, напомнил о предстоящей Олимпиаде. Красавицы, вышедшие под звуки музыки на сцену, держали в руках факелы в виде логотипа НК «Роснефть» – как раз накануне город встретил олимпийский огонь.

В этом году корону победительницы оспаривали 10 участниц. Возраст девушек – от 22 до 33 лет; все они представляли различные подразделения предприятия. Члены жюри оценивали профессионализм, креативность и находчивость каждой из них и заметили, что это было нелегко – каждое выступление по-своему интересно и уникально.

После подробного обсуждения жюри наконец назвало победительниц каждой номинации. Так, в номинации «Леди Улыбка» победила Ляйсан Асадуллина. «Леди Очарование» была признана Татьяна Потапкина; «Леди Обаяние» – Людмила Харина; «Леди Элегантность» – Ксения Сысолятина; «Леди Грация» – Наталья Шакина. «Леди Гламур» стала Елена Гарьюнг, «Леди Кокетка» – Дарья Юдина, «Леди Загадка» – Светлана Желнина.

А победительницей конкурса «Нефтяная королева Юганскнефтегаз-2014» по итогам всех этапов стала грациозная Гузель Кънева - специалист сектора МиД УМТО. «Нефтяная королева» призналась, что ей трудно передать свои ощущения – она просто очень счастлива. «Я шла сюда с целью победить, и моя мечта сбылась! Меня поддерживали мои родные, коллеги по работе» – добавила Гузель.

В финале торжественной церемонии голову победительницы увенчала ажурная диадема, ей преподнесли именную ленту и вручили ценные подарки. Остальные участницы также не остались без знаков внимания и благодарности – они получили памятные подарки от профсоюзного комитета, деловых партнеров конкурса. Кстати, все участницы говорили о том, что конкурс их объединил – за кулисами они были не соперницами, а одной командой.

Константин Кашуба пообещал, что конкурс обязательно будет продолжен, так что начинать подготовку к состязанию за право надеть корону нефтяной королевы можно уже сейчас.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров