Мыльный сериал «Лошагин» превращается в треш-хоррор

«Это было жесткое изнасилование»

​Подсудимый гламурный фотограф Дмитрий Лошагин провел свою вторую пресс-конференцию и впервые пустил журналистов на место, где по предположению следователей произошло убийство.

Подсудимый гламурный фотограф Дмитрий Лошагин провел свою вторую пресс-конференцию и впервые пустил журналистов на место, где, по предположению следователей, произошло убийство. В этот раз обвиняемый выступал мало. Вместо него отдувались его подруга, Мисс Екатеринбург Дарья Дементьева и эпатажный блогер Олег Рудой. Последний в красках поведал собравшимся о выводах, к которым пришел, проведя собственное расследование. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Обещанная пресс-конференция Лошагина, к недоумению собравшихся журналистов, началась без главного героя. «Судебное разбирательство – штука такая: есть судья, который от своего настроения может сказать, что на него давят. Сегодня Лошагин что-то скажет, а завтра на суде его лишат слова», – открывая пресс-конференцию, объяснил отсутствие Дмитрия Лошагина Олег Рудой.

Забегая вперед, уточним, что опальный фотограф все же появился перед публикой. Но его появлению предшествовало выступление мисс Екатеринбург Дарьи Дементьевой. В ходе последнего судебного заседания мать погибшей Лошагиной-Прокопьевой Светлана Рябова обвинила Дементьеву во внебрачной связи с супругом своей дочери.

«Естественно, это неправда, – заявила девушка. – В Екатеринбург я приехала в августе, после того, как закончила журфак МГУ. С Дмитрием и Юлей я познакомилась на конкурсе «Мисс Екатеринбург», который я тогда проводила с Дмитрием Лошагиным. Подчеркну, и с Дмитрием, и с Юлией! Светлана говорит, что Юлия ревновала Дмитрия ко мне, мы были в каких-то отношениях. Вот смотрите, была вечеринка в лофте, та самая. Юля подошла ко мне и предложила фотосессию, которая и состоялась потом, на следующий день в этом лофте. Юля должна была быть визажистом, который меня накрасит. Она предложила мне этот проект, это был ее проект. Поверьте мне, если Юля подозревала во мне какую-то любовницу, она бы мне все в лицо сказала. Она была не из робкого десятка. К нам подошел Дмитрий. Мы обсудили с ним этот проект. После чего Дмитрий подарил Юле букет цветов.

Теперь почему мы не могли быть любовниками... Мы с Димой никогда не были наедине. Ну были один раз, в баре, когда мы обсуждали проект. Дело в том, что инициатором нашего общения с Димой была именно я. Я приехала из Москвы и решила здесь остаться на год. И попросила подключить меня к каким-то фотопроектам. Мы это обсуждали в баре. Это было в начале августа, числа десятого. После чего с Димой наедине мы не виделись».

В разгар выступления Дарьи перед собравшимися появился Лошагин. «Здравствуйте, коллеги. Я присоединюсь к своей любовнице», – пошутил фотограф, присаживаясь рядом с девушкой. «Дима очень хороший друг. Но к счастью или сожалению, ни в каких любовных связях мы с ним не состоим. Просто сейчас в деле нет мотива. И на основании селфи в инстаграме или фейсбуке меня с Димой Светлана пытается строить версии. Я с ней потом встречалась. Она передо мной извинилась. Я ее понимаю, у нее большое горе», – подытожила Дементьева.

Мисс Екатеринбург заверила собравшихся, что не будет требовать от Рябовой официальных извинений через СМИ.

Лошагин проигнорировал большинство адресованных ему вопросов. За него о версиях убийства и работе следователей рассказывал Олег Рудой. Последний снял скандальный фильм-реконструкцию, в котором подверг критике официальную версию убийства Юли Прокопьевой-Лошагиной. На этом основании он считает, что досконально разобрался в вопросе.

«Девушка была изнасилована куда только можно. У нее был порван рот, сзади порвано, влагалище порвано. Не то, что ей юбку задрали. А получается везде. И как это могло произойти в лофте, быстренько, пока все бухают, для меня это загадка. В фильме я не мог показывать, как ее насилуют, потому что маньяком не очень хочется быть. Я не думаю, что это было сделано одним мужчиной, потому что не получается. Во-вторых, мягкие части тела у мужчин не могут так порвать глотку. Я сомневаюсь, что это были какие-то бандиты, которые хотели за что-то лофт отобрать... Не знаю. По мне так это месть. Но не бизнес».

Напомним, что 25 декабря 2014 года Октябрьский суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, признав его невиновным в убийстве Юлии Лошагиной. Он был освобожден прямо в зале заседания. По мнению суда, представленных следствием доказательств было недостаточно для вынесения иного решения, в частности – не было представлено ни одной прямой улики. Однако 26 февраля областной суд принял решение об отмене приговора. Апелляцию подали прокуратура и мать убитой модели Светлана Рябова.

Юлия Прокопьева была убита в августе 2013 года после вечеринки в лофте супруга. Ее обезображенное и сожженное тело было найдено позже в лесу. Дмитрий Лошагин был единственным подозреваемым по этому делу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров