«Меня одолела коррупция. Я уже знаю, что такое взятки и откаты»: обращение 11-летнего уральца к Путину

«Родители просто решили использовать ребенка», – объяснились в мэрии.

​Накануне Дня Конституции 11-летний житель Невьянска Егор Масленников рассказал Владимиру Путину о коррупции. «Администрация подала в суд на меня, несовершеннолетнего, говоря, что я якобы самовольно построил дом!», – пожаловался мальчик.

Накануне Дня Конституции 11-летний житель Невьянска Егор Масленников рассказал Владимиру Путину о коррупции. «Администрация подала в суд на меня, несовершеннолетнего, говоря, что я якобы самовольно построил дом!», – пожаловался мальчик. И посетовал, что его родители не хотят давать взяток, а у него самого нет денег. В мэрии Невьянска отрицают обвинения и говорят, что родители используют ребенка.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я узнаю, что вы готовите новогоднее обращение ко всей стране в это непростое для нас всех время. Уверен, что оно будет посвящено всероссийским проблемам. Поэтому я спешу обратиться к вам со своей проблемой, – начал свою речь 11-летний Егор Масленников из Невьянска. – Я понимаю, что всем тяжело, и сейчас в стране кризис. Но меня одолела коррупция, с которой я столкнулся в свои 11 лет, еще не успев получить паспорт».

Егор рассказал, что его отец индивидуальный предприниматель, а мать – активист общественной деятельности.

«Поэтому администрация привлекла ее к административной ответственности. Но мама выиграла суд. Теперь администрация подала в суд на меня, несовершеннолетнего. Говоря, что я якобы самовольно построил дом. Но как же я мог построить дом в свои 11 лет? Мои родители не хотят давать взятки, а у меня нет денег! Я уже понимаю, что такое взятки и откаты. Я не боюсь администрации и буду отстаивать свой дом в суде», – объясняет мальчик.

Он попросил помощи у президента в борьбе с коррупцией.

«Я боюсь потерять Родину. Если коррупция сожрет ее раньше, чем я смогу получить паспорт, и я смогу проголосовать. Поэтому сейчас мое будущее полностью зависит от вас», – подытоживает Егор.

Глава Невьянска отчасти подтвердил слова мальчика.

«Каждый защищается в меру своей испорченности, – заявил «УралПолит.Ru» мэр Невьянска Евгений Каюмов. – Администрация действительно судится с Масленниковыми по поводу дома. Дело в том, что они поставили бетонный забор на два метра, нарушив «красную линию». Закон един для всех. Я считаю, что родители просто решили использовать ребенка. Ну да Бог им судья».

Уточним, что мать Егора, Ольга Масленникова, возглавляет местную общественную организацию «Дети войны». Минувшей весной женщину действительно пытались привлечь к ответственности за проведение митинга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров