Приставы пришли в «Эйфорию». «Легализовать их надо. Доход государству будет, и нам не придется бегать»

Судебных исполнителей пригласили в мужской массажный салон

​Судебные приставы сегодня пришли в массажный салон для мужчин «Эйфория» в центре Екатеринбурга. Коммерсанты, игнорируя решение суда, отказывались покидать помещение и до последнего дня работы заведения здесь массировали клиентам лингам.

Судебные приставы сегодня пришли в массажный салон для мужчин «Эйфория» в центре Екатеринбурга. Коммерсанты, игнорируя решение суда, отказывались покидать помещение и до последнего дня работы заведения здесь массировали клиентам лингам. Приставы обещают развернуть «настоящую войну» против подобных заведений в Екатеринбурге. С силовиками на объект зашел корреспондент «УралПолит.Ru».

«Мне бы домой такую ванную», – восхищенно хлопает по сияющему белизной боку джакузи сотрудник УФССП из числа силовой поддержки, зайдя в одну из комнат спа-салона «Эфория». Приставы пришли сюда выселять массажное заведение.

В пустующих комнатах мужского заведения в подвале жилого дома на Ленина, 81 государевых мужей встречает работница «Эйфории», представившаяся Дарьей. «Я не администратор, а ревизор, – уточняет девушка. – Я знаю, что тут массажный салон. Я отвечаю только за чистоту массажных комнат и наличие хозтоваров. Ничего криминального. Работаю здесь только два месяца. И толком не знаю, что тут происходит».

О том, что тут происходило, наглядно рассказывает обстановка заведения: маты и кожаные диваны в комнатах, ванные кабинки и джакузи, шесты, разбросанные пеньюары и женское белье. Для жаждущих детальной информации у заведения работает сайт. «Французский поцелуй», «Массаж лингама и простаты», «Пип-шоу» – лишь малая часть программ «Эйфории».

«Очаровательные массажистки нашего салона эротического массажа будут проводницами в мир чувственной эротики, блаженства, гармонии и релаксации. Они совершенно обнаженными телами доведут Вас до состояния полной Эйфории, помогут снять накопившуюся усталость и напряжение, подарят ощущение блаженства и полноты жизни», – сообщает сайт заведения. Для непонятливых есть даже разъяснение: «Все программы нашего салона имеют эротическую составляющую, но не предполагают секс и любой вид неподобающего поведения в отношении наших массажисток. На предложения сомнительного характера массажистка ответит отказом». В общем, все сделано, чтобы не попасть под действие уголовного кодекса.

Однако повод для закрытия «Эйфории» все же был найден: около семи лет назад администрация Екатеринбурга сдала в аренду подвал жилого дома фирме «Уралканцопт». Согласно договору аренды в помещении должен был находиться склад. После того, как на месте потенциального склада заработал массажный салон, тревогу стали бить жильцы дома. По их словам, в подвале несколько раз случались пожары, под окнами проходят постоянные дебоши, а кроме того, «Эйфория» незаконно пользуется коммунальными сетями. Наконец, активисты дома выяснили, что «Уралканцопт» еще в 2011 году прекратил свое существование. Однако субарендатор – «Эйфория» продолжил свою работу. Не удивительно, ведь учредитель обоих предприятия один — Салават Хабибулин.

Департамент муниципального имущества обратился в арбитражный суд с требованием аннулирования договора аренды. Коммерсанты проиграли суд, но отказались добровольно выполнить решение суда.

«Руководитель компании уклонялся от исполнения судебного решения, вследствие чего и происходит сегодняшнее принудительное исполнение. Организация должна быть выселена отсюда, после чего освободившиеся помещения будут переданы собственнику – департаменту муниципального имущества», – рассказала судебный пристав-исполнитель Кировского района Екатеринбурга Наталья Поздина.

В администрации Екатеринбурга сетуют на то, что на подобные заведения сложно найти управу. «Чаще всего массажные салоны работают в помещениях, принадлежащих частникам. Либо сами выкупают помещения, либо арендуют у коммерческих структур. По закону сложно придраться к их деятельности», – рассказал «УралПолит.Ru» начальник отдела экономической безопасности ДУМИ Екатеринбурга Владимир Бурматов.

На сегодняшнем рейде приставов деятельность «Эйфории» не завершилась. Сеть заведений продолжает свою работу. Причем даже кризис, судя по всему, не сильно сказывается на доходах предприятия. Стоимость услуг заведения не изменялась с начала прошлого года: от 1500 до 7000 рублей. Впрочем, как и у остальных коллег «Эйфории». Зато жрицы любви, не скрывающие рода своей деятельности под формулировкой «массаж», еще в прошлом году повысили свои расценки. Как следует из диалогов постоянных потребителей этого вида услуг на специализированном форуме, стоимость путан в Екатеринбурге, начинающаяся от пяти тысяч рублей, уже обгоняет расценки ночных бабочек Санкт-Петербурга.

«Фигней какой-то занимаемся! Аж самому противно. Легализовать их надо. И доход государству будет, и нам не придется бегать из-за такой ерунды», – подытожил сотрудник УФССП из силовой поддержки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров