Премии «УралПолит.Ru» и «ФедералПресс» выходят на федеральный уровень

​Команда «ФедералПресс» и «УралПолит.Ru», на протяжении десяти лет успешно проводившая на территории Уральского федерального округа авторитетную премию в области политики и бизнеса «Итоги года Урала и Сибири», готовится выйти на новый уровень

Команда «ФедералПресс» и «УралПолит.Ru», на протяжении десяти лет успешно проводившая на территории Уральского федерального округа авторитетную премию в области политики и бизнеса «Итоги года Урала и Сибири», готовится выйти на новый уровень. На исходе 2016 года медиахолдинг анонсирует запуск сразу двух федеральных проектов, в которых объединит многолетний опыт проведения глубинных исследований в области политэкономических ситуаций в регионах страны и практику реализации первой в истории УрФО премии для политического и бизнес-истеблишмента.

Главный редактор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин отметил, что за десять лет существования премии «Итоги года Урала и Сибири» командой был наработан колоссальный опыт в проведении подобных мероприятий. «Наши гости и участники неоднократно отмечали, что премия достигла высокого уровня как по организации церемонии и выбору площадки, так и по статусу участвующих политиков, государственных деятелей и руководителей ведущих предприятий УрФО. Все это давно вписало премию в историю наших регионов. Мы дорожим не только заслуженным местом премии в политической жизни региона, но и нашей аудиторией, и потому с каждым годом ставим себе задачу повышать планку профессионализма, уровень и статус площадки, – отметил Иван Еремин. – В своей работе мы ориентируемся на сегодняшние запросы и интересы нашей аудитории, планируем каждый раз удивлять ее, оставаясь на высоком профессиональном уровне. Мы никогда не стремились уйти в коммерциализацию премии, как многие наши последователи. Смотря на список победителей аналогичных премий, мы видим, что их уровень заметно падает, и не собираемся поддерживать этот тренд. Наша задача – предоставлять аудитории новый уровень, новые форматы и, как всегда, способствовать выстраиванию информационных, политических и бизнес-коммуникаций между регионами России, а в ближайшем будущем – на уровне федерального центра».

В рамках этой работы в 2017 году будет объявлено о старте национальной премии в области политики – «Региональный политик года». Ее лауреатами станут 100 лучших и перспективных политиков из разных регионов страны, играющих значимую роль в жизни области или края и имеющих значительный потенциал для карьеры на федеральном уровне. Определять тех, кто войдет в топ-100, будет экспертное сообщество. В него войдут несколько сотен представителей разных ветвей власти, сотрудников научно-исследовательских институтов, а также известные общественные деятели. Путем многоуровневого экспертного опроса, а также особой выверенной годами методологии специальная исследовательская группа на основе эмпирических данных определит объективный список лауреатов.

Объявление имен победителей пройдет в Москве на закрытом мероприятии с участием представителей федеральной исполнительной и законодательной власти, а также представителей ведущих политических партий страны.

Начиная с 2017 года «ФедералПресс» планирует запустить во всех федеральных округах РФ премию «Сделано в регионах России». Мероприятие направлено на оценку деятельности и поддержку ведущих компаний и предприятий регионов, вносящих значимый вклад в развитие территорий и определяющих подъем национальной экономики.

Премия будет проводиться по итогам публикации рейтинга стратегических предприятий регионов России и будет проходить в крупнейших городах страны с участием представителей органов власти и руководителей предприятий-номинантов. Составлением рейтингов займется специальная исследовательская группа Института стратегических коммуникаций и социальных проектов. В основу методики лягут два эмпирических метода: сравнительный анализ экономических показателей и глубинный экспертный опрос представителей профильных ведомств.

В настоящее время подготовка двух этих крупных федеральных проектов находится в активной стадии.

«Сегодня для сохранения лидирующего положения в любой отрасли недостаточно удерживать привычные позиции и следовать старым традиционным стандартам качества. Сохранение ведущих позиций в отрасли и обладание статусом первопроходца невозможно представить без последовательного движения вперед. Необходимость и желание отвечать на вызовы нового времени сделали для нас очевидной потребность в запуске двух амбициозных для нас и актуальных для нашей аудитории проектов, направленных на оценку заслуг региональных лидеров в сфере бизнеса и политики», – отметил Иван Еремин.

По словам главного редактора, медиахолдинг даст возможность региональным политикам проявить себя в рамках формата премии на федеральном уровне для аудитории всей страны.

«В этом смысле мы представляем федеральной власти и перспективным региональным политическим и общественным деятелям уникальный формат для знакомства и коммуникаций, – отметил Иван Еремин. – С другой стороны, мы не намерены забывать о бизнес-аудитории, оценке ее заслуг и проектов, вносящих существенный вклад в развитие регионов РФ. Разработанная и реализуемая с 2016 года программа поддержки отечественных предприятий «Сделано в регионах России» приросла еще одним форматом – одноименной премией, которая призвана оценить и отметить вклад в развитие территорий и экономики России».

Генеральный директор межрегионального медиахолдинга «ФедералПресс» подчеркнул, что, сосредоточившись в 2017 году на реализации проектов федерального масштаба, прекрасно зарекомендовавшая себя окружная премия «Итоги года Урала и Сибири» сохранится на территории УрФО. О дате ее проведения будет объявлено летом.

Справка «УралПолит.Ru»:

Премия «Итоги года Урала и Сибири» впервые прошла в 2006 году. За десять лет существования она обрела статус одной из самых уважаемых и авторитетных деловых премий в УрФО, оценивающей вклад политиков, чиновников и бизнесменов в развитие территории. В числе гостей были ведущие представители политического бомонда и бизнес-сообщества регионов округа. Это губернаторы и главы региональных администраций, мэры, министры, спикеры дум, лидеры политических и общественных организаций. В списке номинантов и лауреатов премии были известные писатели, ученые, экономисты, государственные деятели, руководители бизнес-организаций. Сотни имен, в том числе благодаря премии, навсегда оказались вписанными в летопись Урала и Сибири и стали брендами регионов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров