Иппотерапия, коллекция одежды и картинг: Запсибкомбанк профинансирует 40 социальных проектов

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Подведены итоги конкурс проектов «Наш регион», который учредил Запсибкомбанк. Банк готов профинансировать 40 проектов-победителей, сообщает пресс-служба банка.

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ИА УралПолит.Ru. Подведены итоги конкурс проектов «Наш регион», который учредил Запсибкомбанк. Банк готов профинансировать 40 проектов-победителей, сообщает пресс-служба банка.  

На конкурс было заявлено 63 проекта от 43 организаций, действующих в социальной сфере тринадцати городов, сел и районов Уральского федерального округа. Жюри конкурса приняло решение поддержать 40 проектов: 32 из них будут профинансированы в полном объеме, еще восемь – тоже получат деньги, но в меньшем количестве, чем запрашивали.

«В этом году на конкурс поступило довольно много проектов, гораздо больше, чем в прошлом году. Рассматривая их, мы обращали внимание, прежде всего, на широту охвата аудитории, социальную значимость проекта для отдельно взятой территории, долгосрочность проекта, и, конечно, его новизну. Есть идеи, которые покорили с первых строк, и мы однозначно проголосовали за их поддержку: иппотерапия для детей, разработка детских дневников, отражающих семейные ценности, производство выставочного оборудования для одаренных детей, и многое другое», - поделилась впечатлениями начальник Управления по связям с общественностью и рекламе  Запсибкомбанка, член конкурсной комиссии Ольга Маклакова.

Размер самых крупных грантов – 50 тысяч рублей. Их получат несколько НКО, среди которых Югорский конно-спортивный клуб «Фаворит», Федерация спортивного ориентирования,  Ялуторовский центр творчества детей и молодежи,  Тюменская областная молодежная автомобильная ассоциация.

Различна и тематика проектов. Например, детская школа искусств №2 из города Губкинский ЯНАО использует средства гранта на создание тематической коллекции одежды «Вальс цветов». Федерация спортивного ориентирования реализует проект «Спортивное лето» и на средства гранта планирует приобрести палатку на 20 человек для организации полевых лагерей, оплатить аренду транспорта для поездки 40 тюменских спортсменов-ветеранов на соревнования в Челябинскую область.

Югорский «Фаворит» активно займется иппотерапией с детьми, имеющими ограничения по здоровью, средства Запсибкомбанка в основном пойдут на приобретение специального оборудования  и материалов, необходимых для реализации услуги иппотерапии. Тюменская областная молодежная автомобильная ассоциация, работая над проектом «Доступный картинг для детей и молодежи», потратит средства гранта на аренду дорожной техники и медицинское обслуживание. Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» летом проведет реабилитационную программу для детей, перенесших онкогематологические заболевания.

Все участники конкурса при реализации проектов используют не только деньги Запсибкомбанка, но и другие средства. Напомним, бюджет благотворительной программы «Наш регион» Запсибкомбанка составляет 1,8 млн рублей.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров