Уфимцы вынуждены жить в бараке с обваливающейся крышей

УФА, 16 августа, УралПолит.Ru. Люди боятся засыпать и просыпаться, ведь в любой момент им на голову может упасть кусок штукатурки.

УФА, 16 августа, УралПолит.Ru. Люди боятся засыпать и просыпаться, ведь в любой момент им на голову может упасть кусок штукатурки.

Жители Уфы пожаловались депутатам на барак с обваливающимися потолком и крышей. Люди вынуждены жить в сложных условиях и постоянной боязнью обрушения прямо им на голову. О ситуации людей с улицы Губкина в социальных сетях рассказал член партии КПРФ Альберт Рахматуллин. Он отметил, что речь идет о постройке 1959 года. В ней рушатся не только потолки, но и стены — на опубликованном снимке видно, как большой участок потолка оказался на комоде, которым обычно пользуются жильцы.

Кроме того, в постройке наблюдаются постоянные проблемы с канализацией. «Дом неоднократно попадал под снос и расселение с 2013 года, однако дом стоит, жители живут, а вернее, пытаются выжить. Будем разбираться», - рассказал он.

В контролирующих органах на ситуацию пока не отреагировали. Зато люди, которые живут в доме, отмечают, что не одни такие — мол, на Карла Маркса происходит все то же самое, но это не значит, что вопрос решать не нужно. 

Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров