Заслуженного спасателя из Башкирии обвиняют в краже денег у уборщицы

УФА, 23 апреля, УралПолит.Ru. До возбуждения уголовного дела 48-летний спасатель 5 лет руководил поисково-спасательным отрядом МЧС.

УФА, 23 апреля, УралПолит.Ru. До возбуждения уголовного дела 48-летний спасатель 5 лет руководил поисково-спасательным отрядом МЧС.

В Башкирии начальника поисково-спасательного отряда обвиняют в краже денег у уборщицы. По данным местных СМИ, 48-летний Дмитрий (имя изменено) 5 лет находился на руководительской должности, имея при этом и свой послужной список спасенных жизней. Нареканий к работе мужчины не было ровно до того момента, как в начале марта мужчина устроил сюда уборщицу. Чуть позже горожанка обнаружила, что с ее счета пропали 100 тысяч рублей. Как только эта сумма была озвучена, Дмитрий написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Как уточняет портал ProUfu.ru, Дмитрий имеет большой послужной список - за время работы в отряде совершил более двух тысяч выходов на ликвидацию различных сложных ситуаций, неоднократно руководил поисковыми и спасательными работами. Кроме того, он имеет звание спасателя международного класса. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отряде, где работал руководитель, отмечают, что не комментируют причины увольнения сотрудника. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров