Уфалейский полицейский опубликовал снимок расправы над котенком в стиле ИГИЛ

Челябинские зоозащитники требуют призвать к ответственности сотрудника правоохранительных органов из Верхнего Уфалея после его публикации в социальной сети снимка, на котором он приставил к горлу маленького котенка охотничий нож.

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. Челябинские зоозащитники требуют призвать к ответственности сотрудника правоохранительных органов из Верхнего Уфалея после публикации им в социальной сети снимка, на котором он приставил к горлу маленького котенка охотничий нож.

«В сети идет живое обсуждение фотографии, которую разместил в открытом доступе уполномоченный участковый полиции ОМВД РФ по Верхнеуфалейскому городскому округу Андрей Иванчиков, на которой он приставил нож к шее котенка. Знает ли сотрудник полиции, что его действия вполне могут попасть под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»? Дальнейшая судьба животного неизвестна», – написал на своей странице в Facebook владелец фонда защиты животных «Спаси меня» Карен Даллакян.

Как стало известно позже, котенок все же остался жив, но сама постановка вызвала шквал критики в отношении полицейского со стороны пользователей соцсетей. Не остался снимок и без внимания коллег мужчины. «О фотографии, выложенной Андреем Иванчиковым в социальных сетях, нам известно. Сейчас по данному факту ведется служебная проверка, после которой будет принято процессуальное решение», – сообщил замначальника отдела МВД по Верхнеуфалейскому городскому округу Салават Салимов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров