Спустя год следователи завели дело о смерти пресс-секретаря мэрии Златоуста

​ЗЛАТОУСТ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Следователи возбудили дело по факту гибели пресс-секретаря Златоуста Натальи Алексюк.

ЗЛАТОУСТ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Следователи возбудили дело по факту гибели пресс-секретаря Златоуста Натальи Алексюк.

Женщина скончалась 30 марта 2018 года после операции кесарева сечения в одном из роддомов Челябинска. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело. Предварительно, причиной смерти 35-летней Натальи Алексюк могли стать дефекты в оказании медпомощи в период ведения беременности. Имена фигурантов дела пока не определены. Родные погибшей рассказали, что у женщины были проблемы с почками. Это является противопоказанием к применению общего наркоза. Однако врачи делали кесарево сечение именно с ним. Ребенок выжил, его воспитанием занимается отец, пишет U74.ru.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Екатеринбурге умерла молодая женщина, у которой врачи во время не заметили рак шейки матки. Риск развития онкологии обнаружили на плановой диспансеризации в Сагре. Но ни этот факт, ни жалобы беременной девушки, не оказали влияние на врачей, которые вели беременность. Горожанка родила здорового малыша, но ее оперировать уже было поздно, так как рак был на последней стадии. Узнав о болезни жены, из семьи ушел муж. Женщина умерла, двое ее детей воспитывает бабушка.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров