В Челябинске остановлено международное авиасообщение из-за коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, УралПолит.Ru. На Южном Урале закрыли международное авиасообщение из-за коронавируса. Но есть серьезная оговорка.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, УралПолит.Ru. На Южном Урале закрыли международное авиасообщение из-за коронавируса. Об этом 1 апреля сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

«Международное сообщение в аэропорту Челябинска и Магнитогорска приостановлено. Мы не ожидаем никаких рейсов. Сейчас организованы централизованные чартеры, собирают россиян по всему миру, вывозят в РФ. Пока наших аэропортов в точках приземления нет, мы надеемся, что так и будет. А все, кто будет возвращаться, сразу будут направляться в обсерваторы», – сказал губернатор.

В пресс-службе челябинского аэропорта информацию о приостановке международного сообщения подтвердили. Последний международный рейс приземлился здесь около двух дней назад. 

«Международное авиасообщение закрыто, но если поступает заявка от авиакомпании по распоряжению правительства РФ, мы обязаны принять. На сегодняшний день таких заявок не было», – уточнили в пресс-службе. 

По данным южноуральского минздрава, последний международный рейс из Таиланда совершил посадку в челябинском аэропорту 29 марта. Медики собрали 260 анализов у прилетевших пассажиров.

Сейчас на Южном Урале официально заразившимися коронавирусной инфекцией считаются 20 человек. Двое из них уже выздоровели.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров