Уроженка Челябинской области погибла во время теракта в Стамбуле

Во время атаки террористов на турецкий аэропорт Ататюрка погибла уроженка города Пласт Челябинской области Лариса Цибаклова.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Во время атаки террористов на турецкий аэропорт Ататюрка погибла уроженка города Пласт Челябинской области Лариса Цибаклова.

Лариса переехала из Пласта в Одессу еще до замужества и долгое время жила у своей родной тети, рассказала Первому областному мать погибшей. В Турции женщина отдыхала вместе со своим мужем и сыном, а 28 июня прибыла в аэропорт Стамбула, чтобы вернуться из отпуска на Украину. Вылет лайнера, на котором семья должна была отправиться домой, задержали, пассажиры находились в зале ожидания. В это время прогремел взрыв. Лариса была ранена осколками в ногу и легкое, от чего скончалась на месте. Ее муж и сын также получили травмы, не опасные для жизни.

Накануне матери Цибакловой в экстренном порядке выдали загранпаспорт, без которого теперь нельзя попасть на Украину. Во вторник состоится погребальная церемония. Уроженку Пласта похоронят в Одессе, рядом со своей дочерью, скончавшейся полтора года назад.

Напомним, вечером во вторник, 28 июня, в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле прогремело несколько взрывов, в результате которых 43 человека погибли, еще 239 получили ранения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров