Международные аудиторы подтвердили качество системы менеджмента ММК-МЕТИЗ

Система менеджмента качества ОАО «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла проверку на соответствие требованиям сразу нескольких международных стандартов. Ряд показателей был улучшен по сравнению с предыдущими аудитами, сообщили в Группе общественных связей «ММК-МЕТИЗ».

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта новой версии ISO 9001:2015, а также наблюдательный аудит на соответствие требованиям ISO/TS 16949:2009. Это подтвердило способность компании достигать поставленных целей и соответствовать политике в области качества и требованиям потребителей. Аудиторы немецкой компании TÜV NORD CERT отметили такие сильные стороны системы менеджмента, как стратегическое планирование, включая значительные капиталовложения в производственную инфраструктуру; хорошо подготовленная рабочая и физическая инфраструктура для производственных процессов; высокий уровень культуры производства и квалификации внутренних аудиторов систем менеджмента, хорошие личные знания персонала, а также высокий уровень обслуживания потребителей.

Напомним, компания «ММК-МЕТИЗ» была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001 еще в 2006 году, а по ISO/TS 16949 – в 2007 году. Внедрение и соблюдение требований этих стандартов направлено в первую очередь на повышение качества поставляемой продукции и максимальное удовлетворение требований потребителя. Кроме того, это позволяет повысить управляемость организацией, сделать ее деятельность более прозрачной для всех заинтересованных сторон.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров