Более 100 тысяч челябинских должников могут остаться без электричества

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. Более 100 тысяч жителей региона в этом месяце получат уведомления об отключении электричества из-за общего долга в 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании «Уралэнергосбыт».

Должникам отправят уведомления в квитанциях красного цвета: такой способ оповещения предусмотрен законодательством. Погасить задолженность можно в течение месяца. Если в этот период долг не будет оплачен, то поставщик введет ограничения, и еще через 10 дней полностью отключит электричество. В таком случае жителям придется оплатить долг, пени и расходы на услуги энергетиков по возобновлению электроснабжения.

«После оплаты долга моментально вернуть электроэнергию в дом не получится. Подача электроэнергии возобновляется в течение 72 часов», - подчеркнул первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области от электричества отключили более 100 котельных из-за долгов. Сумма долгов предприятий с начала года увеличилась на 7% - до 1,7 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров