Более 72 % южноуральцев доверяют Путину

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС выяснили, как обстоит ситуация с доверием президенту в регионе. Выяснилось, что 72,3% жителей заявили о своем доверии Владимиру Путину, сообщает пресс-служба университета.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС выяснили, как обстоит ситуация с доверием президенту в регионе. Выяснилось, что 72,3 % жителей заявили о своем доверии Владимиру Путину, сообщает пресс-служба университета.
Как показывают опросы, Владимир Путин продолжает оставаться политиком, пользующимся самым высоким уровнем поддержки населения. 

Не доверяют президенту 16,2 % опрошенных. В основном это мужчины, респонденты в возрасте от 31 до 50 лет, а также жители области, имеющие общее среднее, специальное или неполное высшее образование, представители рабочих профессий. 

Затруднились ответить на вопрос о доверии первому лицу государства 11,5 % жителей области. Как правило, это респонденты с низким уровнем дохода, характеризующие материальное положение своей семьи «денег хватает только на питание», а также безработные.

В опросе, который проводился методом личного интервью 1–5 августа, участвовали 600 южноуральцев старше 18 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров