РМК собрала в школу более 700 уральских первоклассников

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, УралПолит. Благотворительный фонд Русской медной компании подарил детям из Екатеринбурга и Челябинской области портфели и канцелярские принадлежности ко Дню знаний, сообщает пресс-служба РМК.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, УралПолит. Благотворительный фонд Русской медной компании подарил детям из Екатеринбурга и Челябинской области портфели и канцелярские принадлежности ко Дню знаний, сообщает пресс-служба РМК.

Подарки от благотворительного фонда Русской медной компании к 1 сентября получили в общей сложности 770 первоклассников из городов присутствия предприятий РМК в Челябинской области, а также подопечные благотворительных организаций Екатеринбурга. На Южном Урале с ранцами и папками от РМК, укомплектованными всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, в первый класс пошли ребята из Карабаша, Кыштыма, Томинского и Варны.

Школьные рюкзаки сшиты на Урале специально по заказу РМК. Они полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к портфелям для младших школьников: имеют жесткую спинку и эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки, светоотражающие элементы и надежную фурнитуру. А прилагающегося к рюкзакам комплекта канцтоваров первоклашкам должно хватить на большую часть учебного года.

Общий бюджет проекта Б=благотворительного фонда РМК для первоклассников в 2017 году составил 1,3 миллиона рублей.

Традиция помогать собирать ребят в первый класс в благотворительном фонде РМК насчитывает уже больше 10 лет. Ежегодно он помогает сотням семей собирать детей в школы, предоставляя первоклассникам удобные яркие ранцы и необходимые для учебы и творчества канцелярские принадлежности.

Благотворительный фонд РМК учрежден в 2005 году по инициативе акционеров и сотрудников компании. С 2017 года он входит в российскую Ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров». Ассоциация объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительностью. Членами АГО «Форум доноров» являются 38 организаций и крупнейшие представители различных отраслей промышленности.

Председателем попечительского совета благотворительного фонда РМК является Татьяна Алтушкина.

Фото: пресс-служба РМК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров