Во время строительства войсковой части в Озерске украли 7,4 миллиона

ОЗЕРСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Озерска проверила законность расходования денег из федерального бюджета при ремонте и строительстве войсковой части в поселке Новогорный. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело.

ОЗЕРСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Озерска проверила законность расходования денег из федерального бюджета при ремонте и строительстве войсковой части в поселке Новогорный. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенного расследования было установлено, что в апреле 2012 года федеральное казенное учреждение «Управление капитального строительства МЧС России» заключило госконтракт с ООО «РусЛайн М» на 1,2 млрд рублей. Проверка выявила несоответствие объемов работ, материалов, изделий и конструкций фактически выполненным работам.

В рамках исполнения государственного контракта ООО «РусЛайн М» в декабре 2016 года представлены к оплате документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах и качестве выполненных работ, из-за чего бесследно исчезло около 7,4 млн рублей.

Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Добавим, что ход расследования контролирует прокуратура ЗАТО Озерск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров