Очередь за водой в Южноуральске переросла в давку

В Южноуральске, жители которого остались без горячей и холодной воды из-за ее плохого качества, едва не вспыхнула потасовка во время подвоза жидкости в районе магазина «Март» вчера вечером.

ЮЖНОУРАЛЬСК, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. В Южноуральске, жители которого остались без горячей и холодной воды из-за ее плохого качества, едва не вспыхнула потасовка во время подвоза жидкости в районе магазина «Март» вчера вечером.

Пришедшие за водой южноуральцы выстроились в длинную очередь, которая впоследствии переросла в давку. «Надо иметь хоть какую-то человечность и не начинать толкаться и драться за воду, словно дикари. Я сегодня стал свидетелем того, как мужчина ударил женщину по голове в этой давке. Это все произошло из-за того, что она начала колотить его бутылкой, потому что он влез без очереди», – написал в группе «Подслушано Южноуральск» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Руслан Бобылев. Участники дискуссии уверены, что администрация должна организовать подвоз воды в каждый двор.

Между тем жители возмущены тем, что воду по всему городу возит только одна бочка из-под молока. «Для меня, непонятна ситуация – бочка по городу одна, на весь город!!! и то молочная, да мытая, да пропаренная, да чистая. У водоканала бочек для подвоза питьевой воды нет что ли? Теперь бегать за единственной бочкой по всему городу?», – написал Григорий Хренов.

Как сообщается на сайте горадминистрации, с 13:00 до 17.00 цистерна будет находится около здания мэрии, с 17:00 до 19:00 – на пр. Ленина, 5 в районе ресторана «Солнечный», 19:00 – 21:00 – на площади Ленинского комсомола, а с 21:00 до 22:00 в районе магазина «Март».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», накануне местные жители пожаловались на неприятный запах и мутный цвет водопроводной воды. Вчера было проведено заседание городского КЧС, на котором принято решение по подвозу населению доброкачественной питьевой воды и выделении средств для покупки бутилированной воды для образовательных учреждений. Кроме того, был организован повторный отбор проб воды из водохранилища и разводящей сети водопровода. Сегодня стало известно о возбуждении административного дела в отношении ООО «Водоснабжение плюс», а также проведении параллельно лабораторных исследований проб воды в лаборатории Южноуральска и в Центре гигиены и эпидемиологии в Челябинской области.

Фото из группы Подслушано Южноуральск

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров