Челябинский чиновник арестован вместе с посредником

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. В деле обвиненного в получении взятки в особо крупном размере директора ОГУП «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко стало известно о задержании и директора коммерческой организации. Последнему предъявлено обвинение в посредничестве возяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. В деле обвиненного в получении взятки в особо крупном размере директора ОГУП «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко стало известно о задержании и директора коммерческой организации. Последнему предъявлено обвинение в посредничестве возяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Следствием установлено, что Прокопенко в 2016 году, исполняя обязанности заместителя директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», при посредничестве директора коммерческой организации получил взятку в особо крупном размере за выполнение действий, входивших в его должностные обязанности. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Отметим, что сумма взятки пока не раскрывается в интересах следствия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на сроком 2 месяца до 31 октября. В ходе расследования уголовного дела следователем будут изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров