Эхо взрыва в здании ФСБ: силовики наведались к челябинским анархистам

​ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, УралПолит.Ru. Силовики провели обыски у челябинских анархистов Григория Потанина и Дмитрия Дубового.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, УралПолит.Ru. Силовики провели обыски у челябинских анархистов Григория Потанина и Дмитрия Дубового. 

Утром 31 октября 2018 года 17-летний студент Архангельского политехнического техникума взорвал бомбу в здании УФСБ. Парень погиб, трое сотрудников ведомства серьезно пострадали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о теракте.

Позже представители ФСБ вызвали активистку «Российского социалистического движения» Анастасию Мальцеву из Перми на беседу. Силовики поделились с женщиной опасениями, что после взрыва в Архангельске по стране может пойти волна терактов. В связи с этим они пытались узнать у женщины, знает ли она анархистов, способных на подобное. Как рассказала дама в соцсети, она ушла от продолжения разговора, намекнув на поздний для таких бесед час. 

Сегодня стало известно, что в рамках расследования дела обыски прошли у челябинских анархистов Григория Потанина и Дмитрия Дубового, пишет «ОВД-Инфо». Силовики искали электронные носители информации, на которых могла храниться переписка со смертником. У Дубового изъяли ноутбук и мобильный телефон. Ранее технику Потанина изъяли в рамках расследования другого уголовного дела. Мужчину обвиняли в вандализме во время акции против пенсионной реформы. Тогда неизвестные нарисовали на трансформаторной будке и бытовке человека в короне и пенсионерку с подписями «Наша бедность – их прибыль».

Фото: МВД РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров