В Златоусте снова завели дело на «жестокую учительницу»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Новозлатоустовского отдела полиции вновь возбудили дело на учителя начальных классов гимназии № 10 города Златоуста Татьяну Порсеву. Женщина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ). Ранее ей уже инкриминировали совершение преступления по этой же статье, но дело закрыли после представления прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Новозлатоустовского отдела полиции вновь возбудили дело на учителя начальных классов гимназии № 10 города Златоуста Татьяну Порсеву. Женщина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ). Ранее ей уже инкриминировали совершение преступления по этой же статье, но дело закрыли после представления прокуратуры. 

Следствие возобновили после проведения экспертизы, которая показала, что одна из учениц Порсевой получила после общения с учителем психологическую травму. Девочка рассказала, как учительница намеренно коверкала ее фамилию, ударила шахматной достой, не пускала в туалет и надавила на больной палец. Ранее сообщалось, что на педагога пожаловались 14 родителей первоклашек. 

Напомним, 12 мая прокуратура Челябинской области отменила как незаконное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении педагога из Златоуста. Изучить материалы резонансного уголовного дела поручил прокурор Челябинской области Александр Кондратьев. Тогда выяснилось, что данных для возбуждения производства недостаточно. Инцидент вызвал широкий резонанс. Часть родителей и бывших учеников встали на защиту педагога. По факту произошедшего высказался омбудсмен Павел Астахов, который сообщил, что в деле нужно тщательно разобраться.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров