Магнитка поздравила триумфаторов Сурдлимпиады

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ИА УралПолит. Магнитогорских спортсменов, триумфально выступивших на 23-х Сурдлимпийских играх, а также их тренеров поздравили руководители ММК во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым, сообщает газета «Магнитогорский металл».

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Магнитогорских спортсменов, триумфально выступивших на 23-х Сурдлимпийских играх, а также их тренеров поздравили руководители ММК во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Команда слабослышащих дзюдоистов спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» под руководством Рауфа Валеева привезла домой с Сурдлимпиады, проходившей в турецком Самсуне, золотую и четыре серебряные награды.

Медалисты были приглашены на традиционный рапорт у генерального директора ПАО «ММК». Подарки и цветы получили спортсмены Наталья Дроздова, Алина Поздеева, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк, а также их наставники: заслуженный тренер России Рауф Валеев и Юлия Молодцова.

Поздравляя победителей, Павел Шиляев подчеркнул: «Магнитогорские дзюдоисты завоевали на нынешней Сурдлимпиаде половину всех наград российской сборной по этому виду спорта – пять из десяти. Это очень большой успех городской школы дзюдо».

Наставник чемпионов Рауф Валеев отметил: «ММК – это предприятие, которое всегда поддерживало спорт. Нам создали отличные условия для тренировок, дали возможность хорошо подготовиться к главным соревнованиям, учли все наши пожелания. И, представляя такое славное предприятие на Сурдлимпиаде, мы не могли его подвести. Перед отъездом нам поставили задачу завоевать на Играх в Самсуне три медали, мы её немного перевыполнили».

Фото: magmetall.ru, Дмитрий Рухмалев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров