ММК приглашает жителей Магнитогорска в центр тестирования ГТО

МАГНИТОГОРСК, 3 августа, УралПолит.Ru. Пройти испытания можно уже в ближайшее воскресенье.

МАГНИТОГОРСК, 3 августа, УралПолит.Ru. Пройти испытания можно уже в ближайшее воскресенье.

В Магнитогорске стартует масштабная акция, в рамках которой все желающие смогут сдать нормативы всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовать свои силы жителям города предлагают 5 и 19 августа в легкоатлетическом манеже спортклуба «Металлург-Магнитогорск» – в центре тестирования, открытом ММК.

Чтобы приступить к сдаче нормативов, нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку на выполнение комплекса ГТО и получить медицинский допуск, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Участникам предстоит пройти тесты на силу, выносливость, гибкость и скорость. В зависимости от результатов организаторы вручат золотой, серебряный или бронзовый значок.

Отметим, что ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» первым среди промышленных предприятий Южного Урала создало центр тестирования ГТО.

Подготовительная работа началась еще в 2015 году. В 2017 году центр тестирования ГТО спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» получил право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным в комплексе ГТО. Центр рассчитан, в первую очередь, на тестирование работников предприятий Группы ММК, хотя его спортивные площадки доступны всем желающим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров