Крупный дилер иномарок в Челябинске задолжал работникам 800 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. Автомобильный холдинг ООО «Сейхо-моторс» задолжал работникам 800 тысяч рублей зарплаты. Погасить долг перед персоналом компании удалось после вмешательства прокуратуры. Трудинспекция оштрафовала директора на 45 тысяч рублей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. Автомобильный холдинг «Сейхо-моторс» задолжал работникам 800 тысяч рублей зарплаты. Погасить долг перед персоналом компании удалось после вмешательства прокуратуры. Трудинспекция оштрафовала директора на 45 тысяч рублей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как выяснилось при прокурорской проверке, 155 работников компании не получили зарплату за июнь 2015 года. На счетах предприятия отсутствовали денежные средства. Общий долг по зарплате превысил 800 тысяч рублей.

Прокурор Тракторозаводского района потребовал устранить нарушения и погасить долг по зарплате, а Федеральная служба по труду и занятости оштрафовала руководителя компании на 45 тысяч рублей. В результате задолженность перед работниками компании была погашена.

ООО «Сейхо-моторс» открыл первый салон мирового уровня Toyota в Челябинске в 1998 году, в 2003 году центр получил статус дилера. В 2006 году появились дилерские центры Citroen и Peugeot. В 2007 – Mitsubishi, в 2008 – Lexus и Porsche, еще через год – Skoda, а в 2013 -м открылся еще один автоцентр Citroen, на этот раз на Копейском шоссе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров