«Слагаемые успеха». «ММК-Метиз» отметил 74-летие

МАГНИТОГОРСК, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. В субботу, 1 октября, Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» отметил 74-летнюю годовщину со дня своего образования. Предприятие ведет свою историю с военного времени, сообщает пресс-служба завода.

МАГНИТОГОРСК, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. В субботу, 1 октября, Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» отметил 74-летнюю годовщину со дня своего образования. Предприятие ведет свою историю с военного времени, сообщает пресс-служба завода.

«В короткие сроки в тяжелейших погодных условиях, при острой нехватке специалистов и рабочих на базе оборудования с эвакуированный предприятий были построены основные цехи и практически одновременно со строительством производственных помещений налажен выпуск крепежа, металлической сетки, калиброванной стали», – отмечают в компании.

В настоящее время Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» - стабильно работающее современное предприятие, входящее по уровню производства в тройку ведущих российских производителей метизной продукции; доля ОАО «ММК-МЕТИЗ» на российском метизном рынке составляет 21 процент. Оптимизация производственных и технологических связей, рациональное использование всех видов ресурсов – все это позволяет добиваться высоких производственных результатов.

В числе слагаемых успеха и активная работа по техническому перевооружению и модернизации производства. ОАО «ММК-МЕТИЗ» целенаправленно движется в сторону реализации одной из главных стратегических целей в своей деятельности: поэтапного создания высокотехнологичного комплекса по производству современных видов металлоизделий, пользующихся стабильным потребительским спросом.

Результатом проделанной за последние годы работы по модернизации и техперевооружению является то, что в настоящее время ОАО «ММК-МЕТИЗ» производит 51 процент продукции на современном оборудовании. ОАО « ММК-МЕТИЗ» прочно заняло свою нишу на рынке, заработало репутацию серьезного и надежного партнера. Доброе имя предприятия – одно из важных достижений. Во многом это стало возможным благодаря труду профессиональной команды – людей сочетающих в себе опыт и высокую квалификацию.

Большой опыт Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» в производстве метизной продукции и комплексная модернизация позволяет предприятию осваивать новые виды метизов, применяемые в важнейших отраслях экономики страны. В планах ММК-МЕТИЗ – дальнейшее освоение производства новых видов продукции, перспективных с точки зрения импортозамещения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров