Прокуратура проверит челябинский детсад, где детей накормили супом с червями

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске организована прокурорская проверка детского сада №370 «Золушка», расположенного в Тракторозаводском районе, после сообщений родителей о червяках в супе. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, проверка организована по поручению прокурора области Александра Войтовича.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске организована прокурорская проверка детского сада № 370 «Золушка», расположенного в Тракторозаводском районе, после сообщений родителей о червяках в супе. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, проверка организована по поручению прокурора области Александра Войтовича.

Сообщение о том, что детям в детском саду подали суп с червяками, появилось в соцсети 29 октября. Родительница одного из воспитанников Ольга Шурупова выложила в открытый доступ шокирующие фотографии, которые ей прислала родительница другого ребенка. «Фото супа, который ели наши дети, ел мой сын. Суп с червями!!!!! Разговор с сыном добил меня окончательно. Сказали выловить и есть. Как такое возможно в наше время??? Как люди, которым мы доверили самое ценное что у нас есть, могли заставить детей есть это???? Как в одном из лучших садиков города допустили такое????», – возмущалась она. По ее информации, воспитателя младшей группы, отказавшейся кормить детей, уволили. Проведенное родителями расследование показало, что это был не единичный случай.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что в ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в случае установления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, ранее была проведена проверка Роспотрбнадзором, которая не выявила наличие червей в супе, но установила ряд нарушений, в числе которых недовыполнение за 9 месяцев натуральных норм продуктов питания на одного ребенка по мясу, рыбе, яйцу, распределение калорийности дневного рациона в меню между приемами пищи в течение дня не скорректировано. Также на день проверки не работала электрическая плита из-за проводимого технического обслуживания, а производственный инвентарь для работы с сырой продукцией на пищеблоке использовался не по прямому назначению.

Фото из соцсетей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров