РМК подарит современное оборудование студентам Первомайского техникума

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.RU. Русская медная компания выделит 260 тысяч рублей на приобретение современного оборудования для обучения студентов Первомайского техникума промышленности строительных материалов, сообщает пресс-служба РМК.

Более 20 единиц новой техники получат учащихся двух специальностей: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ», сообщает пресс-служба.

Для первой группы будет закуплен диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых автомобилей и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрикам и обжимной пресс.

У студентов-химиков появится новый спектрофотометр, рефрактометр и другие приборы.

Оборудование будет приобретено в рамках соглашения о сотрудничестве, которое РМК подписала с Первомайским техникумом промышленности строительных материалов в начале ноября. Согласно документу, на базе учебного заведения при поддержке РМК будут реализованы учебные программы для будущих работников горнодобывающей отрасли – в том числе и предприятий компании. Коркинские студенты получат доступ к лекционным материалам международных лидеров отрасли, а также возможность посещать самые современные горно-обогатительные предприятия РМК – Михеевский ГОК и Томинский ГОК, строительство которого компания начала в Челябинской области.

Фото: пресс-служба РМК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров