Бывший глава Каслинского района пойдет под суд за махинации с землей

КАСЛИ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета направили уголовное дело экс-главы Каслинского района Александра Грачева в суд. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

КАСЛИ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета направили уголовное дело экс-главы Каслинского района Александра Грачева в суд. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет Грачев, занимавший на тот момент пост замглавы района, незаконно предоставил местным жителям два участка земли, обремененные правами третьих лиц. Кроме того, три года назад, обвиняемый Грачев, принял незаконное решение о передаче земельного участка, на котором находился объект культурного наследия Челябинской области «Дом купца Хозяинова», для ведения хозяйственной деятельности. В результате незаконных действий здание демонтировали и построили вместо него новый объект.

Напомним, что в апреле этого года депутаты Каслинского района отправили отстраненного от должности Александра Грачева в отставку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров