Лысьвенский металлургический завод вдвое увеличил объем производства

МАГНИТОГОРСК, 4 июня, УралПолит.Ru. Сейчас на предприятии планируют увеличить производство еще на 20 %.

МАГНИТОГОРСК, 4 июня, УралПолит.Ru. Сейчас на предприятии планируют увеличить производство еще на 20 %.

За два года Лысьвенский металлургический завод нарастил объемы производства в два раза. Так, в 2017 показатель эффективности составил 110,1 тысячу тонн продукции, а уже в 2018 эта цифра возросла до 248,5 тысяч тонн. В перспективе этот показатель планируется активизировать еще на 20 %, отчитался гендиректор общества Сергей Дубовский на собрании с участием губернатора Прикамья Максима Решетникова.

В пресс-службе завода также отметили, что помимо темпов роста присутствующие обсудили и реализацию заводом первого в России трехстороннего инвестиционного контракта, а также соцпакет работников «ММК-ЛМЗ». В качестве выполнения своих обязательств ММК построил и запустил станок для нанесения декоративного полимерного покрытия и обеспечил более 400 новых рабочих мест. Власти региона пообещали предоставить льготы по налогам на прибыль, имущество и землю. Действовать контракт будет до 2021 года.

В декабре 2017 года ПАО «ММК» приобрело 100% ООО «ЛМЗ» у самарской компании «Инсаюр». Цена сделки составила 614 миллионов рублей. Сегодня ММК-ЛМЗ (Группа ПАО «ММК») - единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров