В Челябинске завершились отборочные этапы чемпионата РМК по воркауту

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, УралПолит. В Челябинске прошли последние отборочные этапы народного чемпионата по воркауту «Улица спорта», организованного Русской медной компанией. Все призеры и победители встретятся в финале масштабных соревнований, который состоится 10 сентября, передает пресс-служба РМК.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, УралПолит. В Челябинске прошли последние отборочные этапы народного чемпионата по воркауту «Улица спорта», организованного Русской медной компанией. Все призеры и победители встретятся в финале масштабных соревнований, который состоится 10 сентября, передает пресс-служба РМК.

В минувшие выходные на воркаут-площадках РМК около школы №68 и школы №3 собрались десятки мужчин, юношей и совсем мальчишек, которые почти на равных со взрослыми состязались во фристайле, троеборье и двоеборье. В троеборье и фристайле воркаутеры соревновались в двух возрастных категориях: спортсмены от 12 до 17 лет работали с собственным весом, старше 18 лет – с утяжелителями.

Напомним, в 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов построено в Екатеринбурге. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей. Воркаут-площадки позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом. Они предназначены для лиц не моложе 10 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров