Путин и Назарбаев поддержали проведение межрегионального форума в Челябинске

АСТАНА, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. В 2017 году 14 форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске. Это предложение губернатора области Бориса Дубровского поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба южноуральского губернатора.

АСТАНА, 4 октября, ИА УралПолит.Ru. В 2017 году XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств пройдет в Челябинске. Это предложение губернатора области Бориса Дубровского поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба южноуральского губернатора.

«Мы расцениваем это концептуальное решение как высочайшее доверие президентов двух стран, оказанное нам в преддверии проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС», – прокомментировал Борис Дубровский, находящийся в эти минуты на форуме в Астане.

Отметим, что сегодня было также подписано соглашение о намерениях между правительством Челябинской области и Европеским банком развития о содействии в реализации проекта производства металлического марганца на территории Троицкого метзавода, а также открытия до весны 2017 года авиасообщения Астаны с Челябинском.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров