Прокуратура проверяет качество коммунальных услуг в Златоусте

Прокуратура проверяет качество коммунальных услуг в Златоусте Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, УралПолит.Ru. Прокуратура Златоуста проводит проверку качества предоставления жителям услуг по водоснабжению и поставке тепловой энергии. Поводом для мероприятий стали публикации в СМИ, сообщили в ведомстве.

Как отмечают в прокуратуре, с 27 сентября в Златоусте начали отопительный период. Однако в ряде домов в Машиностроительном районе параметры теплоносителя оказались ниже нормы.

По данному факту прокуратура города вынесла должностному лицу предприятия «Златмаш», поставляющего тепло, предостережение о недопустимости таких нарушений. К 4 октября компания устранила нарушения и обеспечила всех пользователей ресурсом с соответствующими параметрами.

В свою очередь в МУП ЗГО «Златоустовское Водоснабжение» гарантировали «Златмашу» поставку нужного объема холодной воды. В прокуратуре также дадут оценку действиям должностных лиц предприятий и при необходимости примут соответствующие меры.

В июле, напомним, в Челябинской области без электричества из-за долгов остались около сотни котельных. Самая большая задолженность обнаружилась у предприятий в Златоусте. Она составила 185 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров