Бывшему мэру Челябинска продлили арест

Бывшему мэру Челябинска продлили арест Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, останется под домашним арестом до 10 октября.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, останется под домашним арестом до 10 октября. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

«В судебном заседании прокурор ходатайство следователя поддержал. Обвиняемый и его защитники не возражали против дальнейшего продления срока содержания под домашним арестом», – уточнили в пресс-службе суда.

По итогам заседания, суд вынес постановление о продлении срока задержания Тефтелева под домашним арестом на два месяца – до 10 октября.

Напомним, Евгений Тефтелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере за покровительство при заключении госконтрактов на строительство муниципальных объектов. Он был задержан вместе с Евгением Пашковым. Экс-мэр признал свою вину и заключил досудебное соглашение, в результате чего в марте был переведен под домашний арест. Рассмотрение дела Евгения Пашкова назначено на 6 августа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров