Ревнивый житель Магнитогорска вспорол живот девушке и не позволял вызвать врачей

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своей девушки.

МАГНИТОГОРСК, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своей девушки.

Кровавая трагедия разыгралась в квартире одного из домов по улице Грязнова днем 17 декабря прошлого года. Жительница Магнитогорска, проживавшая со своим маленьким сыном и 29-летним сожителем, вернулась домой с ребенком после посиделок у своего одноклассника. Вечером к ней приехала подруга, с которой они распивали спиртное на кухне и по телефону продолжали общаться все с тем же молодым человеком, в то время как гражданский муж начал переписываться с ним в соцсети «Вконтакте». Когда возлюбленная ушла спать, мужчина допил спиртное, стал резать себе руки в ванной и кричать, что покончит с собой.

Женщины сумели забрать нож из рук разбушевавшегося на почве ревности мужчины, однако он принялся разбивать телефоны и планшеты, после чего, вновь схватив нож, ударил им в живот возлюбленной. Со словами «ложись и сдыхай» мужчина не подпускал к ней никого и не давал ее ребенку и подруге вызвать скорую помощь, обработать или перевязать рану, рассказали в пресс-службе суда. Благодаря сотрудникам полиции и скорой помощи, жизнь женщины удалось спасти.

Как пояснил подсудимый, на кровавую расправу он решился из-за ревности, вспыхнувшей после переписки его сожительницы в одноклассников в соцсети.

Суд признал магнитогорца виновным в покушении на убийство и назначил наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет два месяца в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров