15-летний отличник зарезал родителей из-за запрета играть на компьютере

Вечером 4 октября в Миассе 15-летний подросток нанес несколько ножевых ранений матери и отцу, в результате которых женщина скончалась на месте. Школьника водворили в изолятор, решается вопрос о мере пресечения.

МИАСС, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Вечером 4 октября в Миассе 15-летний подросток нанес несколько ножевых ранений матери и отцу, в результате которых женщина скончалась на месте. Школьника водворили в изолятор, решается вопрос о мере пресечения.

«Мальчик в школе был отличником, однако в последнее время родители заставляли его учиться, делать уроки, хотели ограничить время за компьютером. Это и вызвало у мальчика такую реакцию. Сейчас он находится в изоляторе, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – сообщил руководитель следственного отдела по Миассу Анатолий Селиверстов «Первому областному».

По данным следствия, вчера в одном из домов в поселке Тургояк подросток набросился с ножом на своих родителей. Первой несколько ударов в шею и грудь получила 46-летняя мать школьника. От полученных травм женщина скончалась на месте. После этого мальчик со спины напал на отца и ударил его ножом в грудь и голову, однако мужчине удалось частично увернуться и избежать смертельных травм. Оставив своих жертв истекать кровью, подросток отправился к реке Миасс, чтобы покончить с собой, однако из-за недостаточной глубины водоема попытка суицида сорвалась. Молодой человек сам сдался в руки правоохранительных органов, его отец находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров