Южноуралец нафантазировал историю про пытки в психбольнице и натравил силовиков на врачей

ЧЕБАРКУЛЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. В обстоятельствах произошедшего разберется Следственный комитет.

ЧЕБАРКУЛЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. В обстоятельствах произошедшего разберется Следственный комитет.

Житель Южного Урала пожаловался в правоохранительные органы на пытки в медицинском учреждении и спровоцировал глобальную проверку. Как сообщает уполномоченная по правам человека в регионе Маргарита Павлова, в один из рабочих дней к ней пришел молодой человек. Он рассказал, что однажды к нему подошли молодые люди. Они представились полицейскими. Без лишних разговоров они схватили местного жителя, надели на него наручники и стали требовать признаний в зависимости. Когда же выпытать их не удалось, южноуральца передали в психиатрическую больницу. Там пострадавший пробыл 2,5 месяца, испытывая моральное и физическое насилие.

Как отметил чебаркулец, для того, чтобы заманить к себе людей, им показывают красивый двухэтажный коттедж. Но дальше за любую провинность их раздевают догола и обливают ледяной водой, потом бьют по шее руками. «У меня на теле были такие синяки размером 30 на 20 сантиметров. У меня подозрение на перелом ребер, пойду делать рентген. У человека — я видел — вся нога полностью была синяя», — вспоминал мужчина.

Чуть позже Следственный комитет инициировал проверку полученных данных. В ведомстве отметили, что информация не соответствует действительности, поскольку на окнах нет специальных решеток, каждый из пациентов связан с медицинским учреждением соответствующим договором, при опросе жаловаться никто из них не стал. «Состава преступления тут, скорее всего, нет», - резюмировали силовики. Директор же клиники добавил, что «пострадавший» пробыл под наблюдением неделю, а потом сбежал через окно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров