«Терпение кончилось»: в Златоусте уволилось руководство провластного телеканала

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Златоусте уволились два ключевых сотрудника телеканала «ЗлатТВ» - главный редактор Анна Самохина и замдиректора по информационной политике Дарья Сивухина. На увольнение главреда, как рассказывают источники «УралПолит.Ru», повлияла политика действующей власти, а именно мэра Вячеслава Жилина. Он якобы оказывал давление на редакцию телеканала.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Златоусте уволились два ключевых сотрудника телеканала «ЗлатТВ» – главный редактор Анна Самойлова и замдиректора по информационной политике Дарья Сивухина. На увольнение главреда, как рассказывают источники «УралПолит.Ru», повлияла политика действующей власти, а именно мэра Вячеслава Жилина. Он якобы оказывал давление на редакцию телеканала.

Как поясняет собеседник экспертного канала, у сотрудницы просто кончилось терпение. Со слов источника «УралПолит.Ru», Жилин подозревал журналистов в заговорах против него, указывал, как должны быть сняты сюжеты, на телеканале также был список людей, которых нельзя было показывать в эфире.

Глава города также вмешивался в кадровую политику телеканала, поясняет собеседник «УралПолит.Ru». Так, заместителя директора по информационной политике Дарью Сивухину уволили по распоряжению мэра.

«Златоустовское телевидение» – муниципальное СМИ, начало вещание в 1990 году. Редакция телеканала выпускает информационно-аналитические программы «Вестник», «День за днем», «Специальный репортаж», «Открытый диалог» и развлекательные – «Ваша свадьба», «Простые рецепты» и другие. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров