Экологичные трамваи и автобусы появятся на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Власти Южноуральской столицы готовы обновить общественный транспорт, с целью минимизации выбросов в атмосферу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Власти Южноуральской столицы готовы обновить общественный транспорт, с целью минимизации выбросов в атмосферу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Новый проект предусматривает приобретение новых трамваев предусматривает увеличение числа составов на маршрутах и организацию трамвайного сообщения по улицам Овчинникова и Труда. Глава Челябинской области Борис Дубровский отметил: «Трамвай – это тот вид общественного транспорта, который позволяет эффективно решать вопрос перехода на экологически чистую транспортную инфраструктуру».

Кроме того, автобусный парк Челябинска будет модернизирован за счет приобретения нового экологически чистого подвижного состава на газомоторном топливе. По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, за последние два года город закупил 32 экологичных автобуса, а необходимы на маршрутах еще 90-110 штук.

Добавим, что помимо «зеленого» общественного транспорта на линию выйдут и современные удобные автобусы. «Во второй половине этого года, после проведения торгов и заключения контрактов, мы должны выпустить на линию от 20 до 30 новых низкопольных автобусов средней вместимости» – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, что ранее губернатор Борис Дубровский поручил властям города отмыть муниципальный общественный транспорт от грязи, чтобы он стал примером для частных перевозчиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров