Как в американских блокбастерах: на Южном Урале подросток на ходу выпрыгнул из угнанного грузовика

КОПЕЙСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о молодом угонщике сообщила пресс-служба Челябинского МВД.

КОПЕЙСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о молодом угонщике сообщила пресс-служба Челябинского МВД.

В Копейске 17-летний южноуралец угнал грузовик, а затем, чтобы скрыться от погони, выпрыгнул из него на полном ходу. По данным следствия, нарушитель является сотрудником одного из местных предприятий. Желая прокатиться на служебной машине, молодой человек проник на территорию компании и попытался угнать авто. Поскольку панель управления он видел впервые, уехать сразу у него не получилось: во время выезда грузовик врезался в стену, чем привлек внимание окружающих. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. Тем временем юноше все же удалось выехать на улицу.

Спустя некоторое время за угнанным грузовиком началась погоня. Чтобы избежать наказания, подросток выскочил из движущейся машины и подался в бега. Двум преследовавшим его правоохранителям пришлось разделиться: один из них догонял нарушителя, а второй – грузовик. Транспортное средство удалось остановить, юношу доставили в отделение полиции.

Как сообщает ГУ МВД по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Виновному грозит срок до 5 лет лишения свободы. Сейчас юноша задержан под подписку о невыезде.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Прикамье мужчина украл с работы трактор, чтобы съездить за продуктами в обеденный перерыв. При проверке сотрудники ГИБДД не нашли у нарушителя прав на вождение авто. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров