На Южном Урале разрешили работу части предприятий в период самоизоляции

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. Вернуться к работе могут автомастерские, стоматологии, химчистки и ряд других предприятий.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинской области расширили список предприятий и отраслей, кому разрешено работать в период режима повышенной готовности. Список озвучил 6 апреля губернатор Алексей Текслер.

Так, отныне в регионе могут не закрываться на период самоизоляции предприятия, работающие в сфере строительства, транспорта, сельского хозяйства, атомной отрасли, производства продовольствия, а также те, которые оказывают неотложные работы и услуги. Кроме того, в регионе снова откроют двери салоны оптики, химчистки, автомойки и автомастерские, центры по ремонту бытовой техники. Стоматологии ранее могли оказывать только экстренную помощь. Теперь они начнут работать в привычном режиме.

Кроме того, как отметил губернатор, в регионе не будет ограничена продажа алкоголя.

Ранее сообщалось, что въезд москвичей в регион также ограничивать не будут. По мнению Текслера, мера о направлении приезжих из столицы на принудительный карантин преждевременна.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров