В Усть-Катаве откроется агропромышленный парк

УСТЬ-КАТАВ, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский заявил, что проект агропромышленного парка в Усть-Катаве, выходит на финишную прямую. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

УСТЬ-КАТАВ, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский заявил, что проект агропромышленного парка в Усть-Катаве, выходит на финишную прямую. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Проект агропромышленного парка получит от Фонда развития моногородов 1,6 млрд рублей. Губернатор Южного Урала заявил, что средства будут направлены из федеральной казны: «Мы потратили огромное количество усилий, от идеи до доведения заявки на финансирование. Впереди – реализация в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор», - пояснил глава региона.

В качестве инвестора проекта выступает агрокомплекс «Чурилово», который задумал создать в Усть-Катаве тепличный комплекс и логистический центр сельскохозяйственной продукции с переработкой: «В бюджете региона средства на эти цели заложены, заявила она. В четвертом квартале текущего мы ожидаем начало финансирования от Фонда», - уточнила Акбашева.

Напомним, некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» была создана Внешэкономбанком в октябре 2014 года. Она призвана формировать необходимые условия для создания новых рабочих мест и привлекать инвестиции в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров