Отличнику-головорезу из Миасса грозит 15 лет тюрьмы

15-летнему подростку из Миасса, зарезавшего собственную мать и тяжело ранившего отца, предъявили официальное обвинение в убийстве. Сейчас молодой человек, признавший свою вину, находится в СИЗО и ожидает психологической экспертизы.

МИАСС, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. 15-летнему подростку из Миасса, зарезавшего собственную мать и тяжело ранившего отца, предъявили официальное обвинение в убийстве. Сейчас молодой человек, признавший свою вину, находится в СИЗО и ожидает психологической экспертизы.

«Подростку предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 2 статьи УК РФ «Убийство». Он находится в СИЗО под усиленным наблюдением. Ведет себя спокойно, вину признал. Экспертизы, связанные с установлением его вменяемости, займут около двух месяцев», – сообщил руководитель следственного отдела по городу Миасс, подполковник юстиции Анатолий Селиверстов. 15-летнему школьнику грозит до 15 лет колонии.

После произошедшего управление образования Миасса решило собрать совещание с социальными педагогами и психологами. На нем будут обсуждаться вопросы контроля за поведением школьников, профилактики преступлений. «В школах будут проведены классные часы, встречи с родителями. Ведь директор школы не может вызвать ребенка на откровенный разговор. Это задача родителей. Тем более что конкретно этот мальчик никак не проявлял агрессии в школе, об этом говорят и директор учебного заведения, и классный руководитель. Семья была интеллигентной, поэтому ничего не вызывало подозрений. На совещании мы еще раз акцентируем внимание на роли педагогов и семьи в воспитании детей», – заявила начальник отдела общего образования миасского казенного учреждения «Образование» Айгуль Закиева, отметив, что кровожадный школьник был призером Всероссийской олимпиады по истории.

Напомним, вечером 4 октября в одном из домов в поселке Тургояк 15-летний подросток набросился с ножом на своих родителей. Первой несколько ударов в шею и грудь получила 46-летняя мать школьника. От полученных травм женщина скончалась на месте. После этого мальчик со спины напал на отца и ударил его ножом в грудь и голову, однако мужчине удалось частично увернуться и избежать смертельных травм. Оставив своих жертв истекать кровью, подросток отправился к реке Миасс, чтобы покончить с собой, однако из-за недостаточной глубины водоема попытка суицида сорвалась. Молодой человек сам сдался в руки правоохранительных органов, его отец находится в реанимации в тяжелом состоянии. Причиной агрессии, по версии следствия, стал запрет родителей на компьютерные игры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров