​Чиновник из Кунашака обеспечил детей-сирот жильем, непригодным для жизни

Следственные органы обвиняют экс-начальника имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района Рустама Садыбалдина в махинациях с жильем для сирот.

КУНАШАК, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы обвиняют экс-начальника имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района Рустама Садыбалдина в махинациях с жильем для сирот.

По версии следствия, в 2014 году чиновник заключил договоры на сумму более 1,6 млн. рублей по приобретению за счет средств бюджета двух помещений в селе Кунашак у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы, сообщает СУ СКР по Челябинской области.

Эти помещения были непригодными для проживания – в них не было вентиляции и горячей воды. Но их впоследствии передали детям-сиротам – бывшим воспитанникам детских домов.

«Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу», – информирует СК.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В рамках уголовного дела будут следственные органы будут добиваться того, чтобы возместить ущерб и добиться справедливого решения судьбы потерпевших.

Расследование уголовного дела близится к завершению.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров