В Челябинске ввели проездной, с которым можно делать бесплатные пересадки

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Накануне в столице Южного Урала начал действовать единый проездной билет, который позволит совершать бесплатные пересадки на общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По такому проездному билету горожане смогут в течение часа смогут бесплатно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Пока что нововведение действует только в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах, но, по словам мэра Евгения Тефтелева, со следующего месяца в программу вступят и несколько частных перевозчиков. Если пассажир уже имеет транспортную карту, ему не нужно покупать дополнительный проездной. Главное, чтобы остатка хватало как минимум на одну поездку. Напомним, что в настоящее время в Челябинске используется порядка 40 тыс. транспортных карт. Приобрести их можно у кондукторов и в пунктах пополнения. Фото: пресс-служба администрации Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Накануне в столице Южного Урала начал действовать единый проездной билет, который позволит совершать бесплатные пересадки на общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По такому проездному билету горожане смогут в течение часа смогут бесплатно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Пока что нововведение действует только в муниципальных трамваях, троллейбусах и автобусах, но, по словам мэра Евгения Тефтелева, со следующего месяца в программу вступят и несколько частных перевозчиков. Если пассажир уже имеет транспортную карту, ему не нужно покупать дополнительный проездной. Главное, чтобы остатка хватало как минимум на одну поездку.

Напомним, что в настоящее время в Челябинске используется порядка 40 тыс. транспортных карт. Приобрести их можно у кондукторов и в пунктах пополнения.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров