На Южном Урале 10-летний водитель внедорожника чуть не убил двоих человек

ЧЕБАРКУЛЬ, 7 мая, УралПолит.Ru. Помимо пешеходов в аварии пострадали три машины.

ЧЕБАРКУЛЬ, 7 мая, УралПолит.Ru. Помимо пешеходов в аварии пострадали четыре машины.

В минувшее воскресенье, 6 мая, в Чебаркуле 10-летний ребенок устроил массовое ДТП с участием двух пешеходов и четырех легковых авто. Об инциденте в местной группе «Вконтакте» сообщили очевидцы случившегося. По их словам, внедорожник вылетел на автостоянку рядом с хозяйственным магазином и врезался в стоящие автомобили. За рулем транспортного средства в тот момент находился 10-летний южноуралец, отец разрешил ребенку «порулить». В какой-то момент мальчик дотянулся до педали газа и сильно нажал на нее. Самый сильный удар пришелся на впереди стоящую «Мазду». Помимо нее сильно пострадали «Киа» и «Нексия».

По неподтвержденной пока информации помимо автомобилей в аварии пострадали двое пешеходов. Один из них с переломом позвоночника госпитализирован в ближайшую больницу. Второй отделался предположительно переломом руки.

В комментариях к новости местные жители активно делились подробностями инцидента и высказывали свои предположения о случившемся инциденте. Одна из подписчик паблика пояснила, что видела за рулем бородатого мужчину, который после столкновения не подошел к пострадавшим. Именно на коленях этого мужчины находился виновник ДТП. Другой очевидец предположил, что все произошло из-за того, что ребенок перепутал газ с тормозом. Сразу несколько человек возмутились воспитанием ребенка, заявив, что родители должны были подумать о безопасности окружающих и увезти мальчика учиться водить в поле. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров