Половину выручки от билетов на бойцовское гала-шоу РМК направит на благотворительность

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. 9 сентября в Челябинске состоится бойцовское гала-шоу с участием титулованного российского боксера Евгения Градовича, приуроченное к 280-летию города. Все билеты на шоу уже распроданы (50% от суммы направят на благотворительность), половина билетов распространялась бесплатно через спортшколы, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. 9 сентября в Челябинске состоится бойцовское гала-шоу с участием титулованного российского боксера Евгения Градовича, приуроченное к 280-летию города. Все билеты на шоу уже распроданы (50% от суммы направят на благотворительность), половина билетов распространялась бесплатно через спортшколы, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Шоу проводится в Челябинске промоутером Titov Boxing Promotions при поддержке Русской медной компании, которая выступает генеральным партнером проекта. Как заявил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Titov Boxing Promotions Алексей Титов, все билеты на шоу уже распроданы, что свидетельствует о его востребованности. Шоу будет состоять из 13 поединков. 

Российский самбист, призёр чемпионата России, мастер спорта России Иван Штырков и челябинский боец Максим Новоселов встретятся со своими соперниками из Америки — Рико Родригесом и Джимми Амбрицем. Помимо боев организаторы приготовили для зрителей грандиозное световое шоу и концерт рэпера Басты. «Все будет ярко и интересно. Для тех, кто не успел купить билеты будет организована трансляция боев на МатчТВ и Матч Боец», - добавил Титов. 

Депутат заксобрания Челябинской области, советник президента Русской медной компании Анатолий Еремин сообщил, что для РМК предстоящее шоу — вклад в празднование 280-летия Челябинска и подарок жителям города. «50% билетов были распространены бесплатно через различные спортшколы, половина суммы от проданных билетов поступит в благотворительный фонд РМК и пойдет на лечение онкобольных детей», - заявил он. 

Президент Федерации Бокса в Челябинске Сергей Козловцев заявил, что южноуральская столица еще не видела такого шоу. «Ожидаем очень красочные бои, все ребята достойные. К тому же Челябинск зарекомендовал себя как кузница кадров для единоборств. Это будет очень зрелищно», - сообщил он. 

Одной из главных звезд спортивного праздника станет титулованный российский боксер, экс-чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 кг) по версии IBF Евгений Градович. 30-летний спортсмен недавно подписал контракт с российским промоутером Германом Титовым. Он сразится с опытным боксером из Никарагуа Эусебио Осехо. Предстоящий бой станет дебютом для Евгения Градовича в новой весовой категории - в первом полулегком весе (до 55,3 кг). Сегодня Осехо заявил, что рад участвовать в соревнованиях такого уровня и намерен победить. 

«Для мен яэто большое события, - сообщил Евгений Градович, который сейчас живет и тренируется в США. - Я не думал, что по приезде в Россию меня так хорошо встретят. Организация проходит на высоком уровне. Все кто помогает в организации делают очень большое дело. Люди будут интересоваться и любить бокс».
Чемпион Европы по боевому самбо и профессиональный боец ММА Максим Новоселов пообещал порадовать поклонников зрелищным поединком. «С Джимми (Джимми Амбриц — соперник Новоселова) мы самые тяжелые, бой, похоже, тоже будет тяжелым. Но родная земля придает сил», - заявил спортсмен.

Исполнительный директор Titov Boxing Promotions Алексей Титов не исключает, что из-за небывалого ажиотажа подобные мероприятия будут проводиться на Урале — в Екатеринбурге и Челябинске регулярно. Напомним, что в июле компания организовала в столице Урала зрелищный бой, где челябинец Сергей Ковалев защитил три своих пояса. «На наши мероприятия ходят дети, которые потом записываются в секции и приобщаются к спорту. А дети — это будущее нашей страны», - резюмировал Титов.

В ледовой арене «Трактор» 9 сентября горожане смогут увидеть матчевую встречу Россия-Германия по профессиональному боксу, захватывающие поединки по ММА, тайскому боксу и К1. Добавим, что в пяти часовом мероприятии примут участие более 20 спортсменов из России и других стран. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, городской администрации, РМК и холдинга «Ариант».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров