Челябинский главбух ответит за многомиллионное хищение

Главный бухгалтер из Челябинска пойдет под суд за многомиллионное хищение.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ИА УралПолит.Ru. Главный бухгалтер из Челябинска пойдет под суд за многомиллионное хищение.

По версии следствия, обвиняемая – 42-летняя местная жительница – в 2013-2015 годах работала главным бухгалтером у индивидуального предпринимателя, сообщает прокуратура Челябинской области.

«… пользуясь доверием последнего, оформила на него кредиты в трех банках на общую сумму 28 млн. рублей, предъявляя подложные документы о финансовом состоянии заемщика, целях кредита, наличии имущества для залога...», – говорится в сообщении.Челябинский главбух ответит за многомиллионное хищение

Кроме того, обвиняемая украла свыше 2,7 миллионов рублей у фирмы под предлогом поставки мебели от имени фиктивной организации.

Обвиняемая легализовала похищенные деньги на сумму свыше 30,6 миллионов рублей, переводя их на счета знакомых и подконтрольных организаций.

Ей вменяется две статьи УК РФ – о покушении на крупное мошенничество и об отмывании денежных средств в особо крупном размере.

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по этому делу, и оно направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров