14-летняя школьница насмерть разбилась на горнолыжной трассе под Кыштымом

На территории горнолыжного комплекса «Егоза» в Челябинской области в воскресенье, 7 февраля, насмерть разбилась 14-летняя школьница.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. На территории горнолыжного комплекса «Егоза» в Челябинской области в воскресенье, 7 февраля, насмерть разбилась 14-летняя школьница.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ответственного за связь со СМИ местного поисково-спасательного отряда Юрия Бегджикова, девочка приехала на горнолыжный комплекс «Егоза» с мамой из Озерска, и это был ее первый опыт горнолыжного спуска. «Она сразу решила съехать с самой высокой горы высотой около 400 метров. Хотя обычно новички выбирают склоны пониже. Этот спуск очень крутой даже для более опытных людей», – сообщил Бегджиков.

По предварительной версии, девочка скатывалась с опасного склона на горных лыжах, съехала с трассы и врезалась в дерево. Прибывшие к месту происшествия спасатели смогли реанимировать юную озерчанку, однако пока ее спускали на носилках с горы до кареты скорой помощи, девушка умерла.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров