«Не смог исправиться». Мэра Чебаркуля Андрея Орлова исключили из «Единой России»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Мэра Чебаркуля Андрея Орлова сегодня, 8 октября, исключили из «Единой России». Такое решение принято на региональном заседании политсовета партии. Вместе с ним партбилета лишилась еще одна сотрудница чебаркульской администрации, экс-руководитель приемной губернатора - Юлия Лебедева, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Мэра Чебаркуля Андрея Орлова сегодня, 8 октября, исключили из «Единой России». Такое решение принято на региональном заседании политсовета партии. Вместе с ним партбилета лишилась еще одна сотрудница чебаркульской администрации, экс-руководитель приемной губернатора – Юлия Лебедева, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Лебедева и Орлов исключены из партии с формулировкой «за нарушение партийной дисциплины и действия, дискредитирующие партию «Единая Россия». По словам заместителя секретаря ЧРО «Единая Россия» Александра Мотовилова, своими действиями они на протяжении нескольких лет наносили ущерб имиджу партии.

Присутствовавший на заседании политсовета и. о. председателя правительства Сергей Комяков возмутился тем, что факт вредительства замалчивался. В результате разбираться со случившемся пришлось представителю губернатора Александру Раевскому. Как пояснил секретарь регионального отделения ЕР Владимир Мякуш, действия партийцев неоднократно обсуждались на заседаниях местных отделений. «Им просто давали возможность исправиться. Но получилось, что с каждым разом было все хуже и хуже», – ответил Мякуш.

В Чебаркуле большинство членов «Единой России» проголосовали за исключение Орлова и Лебедевой из рядов. «Никто за них не вступился», – подчеркнула секретарь Чебаркульского отделения партии. Решение коллег единогласно поддержали на заседании регионального политсовета.

Напомним, также сегодня из «Единой России» исключили челябинского кандидата в депутаты райсоветов, экс-депутата гордумы Владимира Алексеева, который после поражения на выборах демонтировал установленные в период агитации детские площадки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров